Домой Спорт «Питтсбург» Малкина нанес «Колорадо» первое поражение в НХЛ

«Питтсбург» Малкина нанес «Колорадо» первое поражение в НХЛ

54
0

"Питтсбург" Малкина нанес "Колорадо" первое поражение в НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» на льду домашней арены обыграл «Колорадо Эвеланш» со счетом 4:0.

У победителей дубль оформил Райлли Смит (5-я, 17-я минуты), а также по разу отличились Ларс Эллер (27) и Сидни Кросби (51).

Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин записал на свой счет результативную передачу. Всего в активе 37-летнего уроженца Магнитогорска девять (4+5) очков в семи играх сезона и 1238 (475+763) очков в 1070 матчах НХЛ.

Голкипер "лавин" Александр Георгиев отразил 20 из 24 бросков по своим воротам. После четвертой пропущенной шайбы россиянин был заменен, вместо него на льду появился его соотечественник Иван Просветов, который отразил совершил пять сэйвов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тренер Мальты: я не настолько глуп, чтобы говорить, что мы сильнее России

"Колорадо" потерпел первое поражение в сезоне и с 12 очками занимает второе место в Западной конференции, а