Домой Туризм Куда же можно отправиться весной

Куда же можно отправиться весной

1435
0

Любую поездку, запланированную на весенний период, можно сделать идеальной, так как у отдыха весной есть масса преимуществ. Во-первых, нет наплыва туристов, что позволит отдохнуть от толпы, во-вторых, есть выбор из нескольких виды отдыха, где каждый может выбрать себе по душе.

Куда же можно отправиться весной в поездку?

Предпочитающим пляжный отдых с купанием в тёплых водах можно смело отправляться в такие страны как Таиланд, Индия, Вьетнам, Израиль, ОАЭ. Температура воды и воздуха там будет максимально комфортной для купания даже с маленькими детьми. Юго-восточная Азия — одно из самых популярных направлений для отдыха весной. Популярность Таиланда не снижается уже несколько лет. Идеальный вариант получить качественный отдых после утомительного зимнего периода, как свежий ветерок среди жарких будней.

Отдых это всегда прекрасно. Отправиться отдыхать по выгодным турам вы сможете с помощью TurPoisk . Именно этот сервис позволит подобрать вам оптимальный тур согласно вашим пожеланиям.

Если же цели и купаться в море нет, можно выбирать такие страны как Кипр, Марокко, о. Крит. Там можно совместить прекрасное времяпровождение на пляже, дыша свежим морским воздухом, с осмотром достопримечательностей. При желании можно даже запланировать это в один день – утром на пляж, после обеда — достопримечательности. И так весь отпуск.

Европа хороша весенним Пробуждением природы. Цветение магнолии в Праге, тюльпанов в Голландии, цикламенов в Греции подарит эстетическое и чувственное удовольствие. Греция позволит насладиться великолепной архитектурой при комфортной температуре воздуха. Италия — сосредоточение шедевров искусства, грандиозной архитектуры и одновременно цветущих садов весной оставят неизгладимое впечатление на долгие годы. Весенний отдых призван восстановить ресурсы организма после зимы и вдохнуть свежие силы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Airbnb бьёт рекорды

Также весна — это большой выбор направлений
Можно поваляться на райских пляжах, восстанавливая запас витаминов и сил, либо сделать упор на туристическом отдыхе — посетить культурные красоты и заполнить не только память фотоаппарата, но и собственную память шикарными пейзажами и незабываемыми картинами.

Куда же можно отправиться весной

Для любителей лыжного досуга начало весны — это идеальное время для любимого занятия. Множество стран предлагает горнолыжный отдых именно в марте и начала апреля — это Словения, Австрия, Швейцария, Болгария, Грузия и даже Италия. Отдых в Италии можно грамотно совместить в разном виде досуга — покатавшись на лыжах в первой половине отдыха, сделать марш-бросок по достопримечательностям и музеям во второй. Но такой досуг подойдёт тем путешественникам, у кого отпуск длится более двух недель, поскольку на достопримечательности одной только Флоренции или Венеции недели недостаточно. Здесь захочется рассматривать и любоваться снова и снова, потеряв счет времени.

Если Весенний отдых приходится на конец апреля, то можно смело выбирать курорты Турции для комфортного отдыха среди немногочисленных туристов. На юге Турции уже можно вполне купаться, а также заодно смотреть достопримечательности. Весенняя Турция поможет существенно сэкономить на поездке, поскольку наплыва туристов еще нет, цены не достигли максимума, как в «пик» сезона. Температура воздуха комфортна как для посещения достопримечательностей, так и для купания в море.

Куда бы ни пал выбор для отдыха весной, главное тщательно изучить возможные варианты и выбрать наиболее подходящий по цене по интересу и по качеству отдыха.