Домой В мире Как правильно подбирать сухой корм собаке

Как правильно подбирать сухой корм собаке

504
0

Сухой корм – важная составляющая рациона домашнего любимца. Если вы собираетесь завести собаку или другого питомца, то следует заранее определиться, как и чем вы будете её кормить. Современные промышленные сухие корма высокого качества имеют в составе всё необходимое для полноценного получения животным всех важных микроэлементов, витаминов и минералов. Особого внимания заслуживают корма суперпремиум класса, приобрести один из которых вы сможете по ссылке https://www.zooapteka.kiev.ua/sobaki/suhoj-korm-dlya-sobak-brend_farmina. При выборе корма следует учитывать породу собаки, её вес и возраст, наличие проблем со здоровьем. В случае затруднений, вы всегда сможете проконсультироваться с ветеринаром.

Как правильно подбирать сухой корм собаке

При подборе корма для собаки следует руководствоваться следующими советами:

  • Возраст собаки. Корма делятся на несколько видов – для щенков, подростков, молодых собак и собак пожилого возраста. Интервал годов также указывается на упаковке.
  • Размеры собаки. Это могут быть собаки мелких, средних и крупных пород. От этого напрямую зависит сытность и калорийность корма, ведь она должна удовлетворять суточные потребности собаки.
  • Уровень активности. Корма имеют несколько пометок – энергичные собаки, стандартная активность и малоподвижный образ жизни. Данные пометки снова указывают на степень калорийности корма, ведь у каждого животного свои потребности.
  • Вкус. Здесь следует ориентироваться на предпочтения собаки и вероятность аллергических реакций. К примеру, корм с индейкой или кроликом является гипоаллергенным, а вот от такой добавки, как курица, лучше всего отказаться.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отзывы Fleaders: курсы в США

Важное значение играет класс корма.

Это может быть эконом класс, премиум или суперпремиум, холистик класс. Холистик корма являются самыми лучшими, они наиболее сбалансированы, имеют в своём составе лучшее соотношение ингредиентов и витаминно-минеральной добавки. Поэтому по возможности следует отдавать предпочтение именно им или кормам суперпремиум класса. Они могут стать полноценным рационом вашего питомца, и вы сможете кормить собаку только одним сухим кормом ежедневно без вреда для её здоровья.