Домой Спорт Дмитрий Бивол защитил звание чемпиона мира по боксу

Дмитрий Бивол защитил звание чемпиона мира по боксу

159
0

Дмитрий Бивол защитил звание чемпиона мира по боксу

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде продолжается вечер бокса «Судный день». Российский чемпион WBA Дмитрий Бивол выиграло у британца Линдона Артура.

Бивол, на счету которого была 21 победа при цифре "0" в графе "поражения", встречался с опытным темнокожим англичанином Артуром, который проиграл до этого всего один поединок из 24-х проведенных.

Матч получился затяжным, хотя по его ходу Бивол постоянно вел себя куда более активно, чем соперник и забирал раунд за раундом. Впрочем, Артур, несмотря на один нокдаун, устоял, сумев продержаться все 12 отрезков боя. Тем не менее, судьи отдали победу россиянину единогласно: счет во всех трех записках – 120:107.

​Боксер Махмудов потерпел первое поражение в карьеречитайте также

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Анзорова завоевала бронзу чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Перед чемпионским боем Бивола на ринге сошлись тяжеловесы Даниэль Дюбуа из Великобритании и американец Джаррелл Миллер из США. Победу праздновал темнокожий англичанин, который активно вел бой, но добился решающего перевеса в последнем, 10-м раунде.

Дюбуа выиграл свой 20-й бой при двух поражениях. Для Миллера это первый проигрыш, ранее он победил в 26 боях и один раз судьи присудили ему ничью.

Ранее в преддверии главных поединков российский тяжеловес Арсланбек Махмудов уступил боксеру из Германии Агиту Кабайелу. Оба не имели поражений до этой встречи, но немецкий спортсмен сумел финишировать нашего атлета в 4-м раунде.