Домой Наука и техника Где пригодятся временные номера телефона для смс

Где пригодятся временные номера телефона для смс

40652
0

На данный момент практически все интернет-сайты и предложения требует от пользователей в обязательном наличии номер мобильного телефона, который будет привязан к аккаунту. При осуществлении регистрации или идентификации личности на номер мобильного телефона отправляется SMS код или же ссылка для подтверждения регистрации. Как правило, это необходимо для безопасности. Если страница или аккаунт пользователя будут взломаны, или же пользователь забудет свой пароль, то благодаря своему мобильному телефону, он сможет за несколько минут восстановить доступ.

Данная схема была создана для блага пользователей, но как показывает практика, это формирует трудности, которые необходимо решать благодаря различным ухищрениям. Поэтому на данный момент очень часто пользователи приобретают виртуальные номера, с помощью которых регистрируются на различных сайтах. Подробная информация по ссылке https://hottelecom.net/disposable-sms-phone-numbers.html.

Где пригодятся временные номера телефона для смс

Характеристика виртуальных номеров.

Виртуальные номера помогут при осуществлении регистрации или же прохождение идентификации личности в:

— Электронной почте,
— В социальных сетях,
— Акционных программах для осуществления активации различных сертификатов и промокодов,
— Мессенджерах,
— На различных иных ресурсах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Google обновит формат Android-приложений: что изменится

С помощью виртуального номера пользователь может:
— Получить SMS оповещение с другой стороны используя иностранный номер,
— Принимать SMS сообщение без регистрации,
— Использовать номер для осуществления активации подтверждения онлайн или сервисов,
— Регистрироваться в социальных сетях.

Говоря про виртуальный номер, стоит отметить, что подобный вид связи максимально популярен как в целях бизнеса, так и  с целью личного пользования. Если пользователи необходим виртуальный номер для короткого пользования, к примеру, для осуществления регистрации то большое количество сервисов предоставляет возможность принимать SMS онлайн без каких-либо оплат. На данный момент имеется большое количество сервисов, которые предоставляют доступ для приобретения виртуальных номеров. Стоит отметить, что некоторые сервисы предоставляют их бесплатно, другие взимают за это денежные средства, все зависит от того, с какой целью пользователь приобретает для себя виртуальный номер.